Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Новости

Информация о сайте «Я — родитель» 05.03.2022
Информация о сайте «Я — родитель»
Дорогие друзья!
На портале «Я – родитель» Вы сможете получить много полезной информации, которая будет для Вас ежедневной помощью в воспитании детей!
Портал «Я-родитель» - объемный интернет-ресурс, созданный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Содержатся материалы для социальных педагогов, родителей, администрации, педагогов, школьных психологов – от текстовой информации до специально разработанных видеоуроков. Среди особенностей портала можно выделить наличие консультаций специалистов различного профиля, службу психологической помощи, библиотеку, новости и материалы регионов. Портал поддерживает движение «Россия – без жестокости к детям». Большинство материалов бесплатны и находятся в свободном доступе (без регистрации).
Основными задачами портала являются:
— пропаганда ценности семьи и ребенка,
—формирование ответственного родительства и недопустимости жестокого обращения с детьми,
— помощь родителям в решении детско-родительских проблем,
— знакомство с новыми методиками воспитания.
На портале размещена полезная информация об особенностях воспитания детей в разном возрасте, статьи о правильном построении отношений с детьми, разрешении конфликтных ситуаций без ущерба для личности ребенка,
Портал «Я-родитель» предоставляет возможность бесплатных консультаций психолога, юриста, специалистов по ЕГЭ и детской безопасности, в том числе по вопросам безопасности детей в интернете.

Заходите на сайт "Я родитель" по ссылке.


Стресс — это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете (Ганс Селье) 28.02.2022
Стресс — это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете (Ганс Селье)

В статье педагога-психолога Чередниченко Полины Владимировны читайте о проблемах эмоционального развития детей и методах преодоления трудностей в этой сфере. 

Другие статьи можно найти в разделе "Информация для родителей" на нашем сайте. 


Режим работы центра в период мартовских праздников 25.02.2022
Режим работы центра в период мартовских праздников

МБУ "Гурьевский центр "Доверие" работает в соответствии с производственным календарём:

5 марта (суббота) - с 8.00 до 17.00 (сокращенный рабочий день),
6, 7, 8 марта - выходные (нерабочие) дни.

По всем вопросам обращайтесь по телефону 74-14-47


Методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов 15.02.2022
Методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов

9 февраля 2022 года на базе Гурьевского центра "Доверие" состоялось методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов Гурьевского муниципального района. Тема: «Психотравма в жизни ребенка».

Как прошла встреча специалистов - читайте в этом материале. 


Внимание! Телефонный терроризм! 07.02.2022
Внимание! Телефонный терроризм!
Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении. В этой статье мы предлагаем вам ознакомиться с материалами на тему телефонного терроризма. 


Курс АДК 06.02.2022
Курс АДК
Специалист нашего центра - учитель-дефектолог Сейфетдинова Екатерина Александровна успешно прошла курс повышения квалификации в ЧОУ ДПО "Социальная школа Каритас"(г. Санкт-Петербург) по дополнительной профессиональной программе "Основы альтернативной и дополнительной коммуникации: коммуникация для каждого" в объеме 24 часа (удостоверение).
Курсы проходили в очном формате с 02 по 04 февраля.
В рамках программы участники научились: 
- Проводить оценку коммуникативного уровня ребенка;
- Подбирать средство альтернативной или дополнительной коммуникации для ребенка;
- Создавать коммуникативные доски и книги;
- Определять необходимые слова базового и ситуативного словаря, планировать введение новых понятий;
- Формировать эффективную языковую среду, способствовать развитию языка и многое другое.


Внимание! Конкурс! 17.01.2022
Внимание! Конкурс!
Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной при поддержке Правительства Калининградской области, Министерства социальной политики, Министерства образования, Министерства по культуре и туризму, Управления образования, Управления культуры, Комитета по социальной политики, Мэрии г. Калининграда проводит дополнительный отборочный тур для людей и детей с ОВЗ, из многодетных и малообеспеченных семей в рамках проекта "Межрегиональный вокальный конкурс-фестиваль "Янтарная нота приглашает гостей" октябрь 2021 – май 2022.
Отборочный тур состоится 5 февраля в 12.00 на главной сцене города Калининграда в Доме Искусств по адресу ул. Ленинский проспект, 155. Участникам необходимо прибыть к 10.00 для регистрации, решения организационных и технических вопросов. Вход по QR-кодам!
Возрастная категория - без ограничений. Участие в конкурсе бесплатное.
Присылайте заявки на участие на почту  - studia_evsv@mail.ru. Если Вы или Ваши участники не сможете присутствовать 5 февраля, но очень хотите участвовать в конкурсе, звоните руководителю проекта - 89062317885 – Елена Щедрина. Больше информации на сайте - https://shchedrinastudio.ru/


Поём вместе с мамой. Как пение влияет на формирование речи ребенка. 10.01.2022
Поём вместе с мамой. Как пение влияет на формирование речи ребенка.

Если вы поёте своему ребёнку, то эта статья только подчеркнёт важность вашей хорошей привычки. Если же пение для вас самой незнакомо, даже с самого вашего детства, то прочитав эту статью, возможно, вам захочется научиться петь и петь вместе с вашим малышом. Ну а если… Вы всё про пение знаете, и даже любите петь, то хочется обратить ваше внимание на важность такого приёма воспитания и развития ребёнка, как пение.

Читайте новую статью учителя-логопеда МБУ «Гурьевский центр «Доверие» Давыдовой Елены Юрьевны в этом материале.


Меняем Гурьевск вместе! 30.12.2021
Меняем Гурьевск вместе!

В Гурьевском муниципальном округе при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области создается рабочая группа по его развитию. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных к судьбе родного Гурьевска! 

Мы приглашаем вас заполнить анкету, поделиться своим честным видением ситуации в нашем городе, обозначить острые проблемы, требующие срочного решения, найти направления, по которым можно и нужно развиваться. Анкета станет отправной точкой в новой истории развития Гурьевска!

Подробнее о проекте и ссылка на анкету - в этом материале.


20.12.2021
Правила безопасного Нового года

Дорогие друзья! В преддверии праздников мы хотим напомнить вам о правилах безопасности. Откройте и прочитайте этот материал, и вы будете знать все о том, как сохранить свое здоровье и здоровье детей в новогодние каникулы.








Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!