Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов по теме: «Организация мероприятий по профилактике буллинга среди детей дошкольного и школьного возраста».

09.11.2023


1 ноября 2023 года на базе МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска проведено методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов по теме: «Организация мероприятий по профилактике буллинга среди детей дошкольного и школьного возраста».
Педагог-психолог центра «Доверие» Елкина Надежда Викторовна представила теоретическую часть по заявленной теме – познакомила участников с научным подходом доктора психологических наук Волковой Елены Николаевны в понимании сущности такого явления как буллинга обозначила ключевые направления работы. На примере фильма Ролана Быкова «Чучело» специалисты разобрали ролевую структуру буллинга, выделили его смыслообразующие фигуры.
Практическая часть мероприятия была представлена выступлениями педагога-психолога центра «Доверие» Арзамаскиной Татьяной Аркадьевной и педагогами-психологами МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска Мозжериной Анастасией Романовной и Даниленко Дариной Александровной. Арзамаскина Татьяна Аркадьевна продемонстрировала вариант проведения классного часа по первичной профилактике буллинга – выступила с мастер-классом «Учись ценить себя и других». Специалисты МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска представили свой опыт организации мероприятий по профилактике буллинга среди детей младшего и старшего школьного возраста. Мозжерина Анастасия Романовна поделилась с коллегами видеороликом, который можно использовать для обсуждения с детьми межличностных отношений в коллективе. Даниленко Дарина Александровна поделилась практическими наработками проведения занятий с детьми средней и старшей школы.
МБУ «Гурьевский центр «Доверие» выражает благодарность МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска за организацию и проведения мероприятия на базе своей школы.
IMG-20231102-WA0004.jpgIMG-20231102-WA0002.jpgIMG-20231102-WA0003.jpg


Возврат к списку

Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!