Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Психологическая готовность к сдаче экзаменов

11.04.2022


16 марта и 6 апреля 2022 года педагогом-психологом центра Елкиной Надеждой Викторовной был реализован цикл занятий по теме: «Психологическая готовность к сдаче экзаменов». Данное мероприятие проведено в рамках договора о взаимодействии центра с МБОУ «Маршальская СОШ». Всего было проведено четыре занятия. Адресат – учащиеся девятого класса. Цель занятий: оказание психологической помощи учащимся в рамках профилактической работы по предупреждению стресса, вызванного сдачей экзаменов.
Проведенные занятия направлены на снижение уровня тревожности за счет снятия эмоционального и физического напряжения, приобретения навыков эмоциональной саморегуляции в стрессе и, как следствие, повышение уверенности в своих силах. Традиционно, заключительным этапом встреч выступило выполнение упражнения «Послание себе в день экзамена». Задание выполняет роль самоподдержки – дети пишут себе пожелания, высказывания, поддерживающие фразы. Письма запечатываются и передаются классному руководителю, который раздает их в день экзамена. Это своеобразный "мостик" от психологических занятий к экзамену, у детей будет возможность вспомнить о том, что они узнали.






Возврат к списку

Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!