Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Новости

Круглый стол "Психоречевое развитие детей в игре" 20.09.2022
Круглый стол "Психоречевое развитие детей в игре"
8 сентября 2022 года в детском саду «Капелька» Гурьевского муниципального округа специалистами нашего центра учителем-логопедом Смирновой Ольгой Владимировной и учителем-дефектологом Константиновой Татьяной Николаевной было проведено мероприятие в формате «Круглый стол» на тему «Психоречевое развитие детей в игре».
Родители и педагоги познакомились с практическим использованием игр по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром.

Фото с мероприятия


Уважаемые коллеги! 13.09.2022
Уважаемые коллеги!
Появились расписания работы окружного методического объединения педагогов Гурьевского муниципального округа на 2022-2023 учебный год.
Ознакомиться с ними можно по ссылкам ниже:
МО учителей-логопедов и учителей-дефектологов
МО педагогов-психологов и социальных педагогов
По вопросам участия в методических объединениях обращайтесь к руководителям МО: Уфимцевой Елене Борисовне и Елкиной Надежде Викторовне.
До встречи на мероприятиях!


Уважаемые родители! Уважаемые законные представители детей! 09.09.2022
Уважаемые родители! Уважаемые законные представители детей!
В Калининградской области стартовала и осуществляется иммунопрофилактика гриппа среди детей. Формирование поствакцинальной защиты (иммунитета) требует времени (период не менее 14 дней). Вам предоставляется возможность принять меры по специфической защите детей, формированию коллективного иммунитета и созданию барьера для распространения гриппа среди детей, особенно в коллективах школ и детских садов, а также снижения риска применения мер по дистанцированию. На фоне сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, включая территорию Российской Федерации, необходимо с наступлением периода нового 2022-2023 учебного года усилить внимание в части проведения мероприятий по специфической профилактике инфекционных болезней среди детей, в том числе профилактике гриппа, до начала сезонного подъема заболеваемости детей ОРВИ.
Предлагаем Вам в максимально короткий срок реализовать возможность по защите своего ребенка от гриппа путем проведения вакцинации!
Просим выразить своё согласие на проведение профилактической прививки против гриппа, которая будет организована медицинским работником, курирующим образовательную организацию, по месту обучения (воспитания) ребенка.



День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2022
День солидарности в борьбе с терроризмом
Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
В День солидарности в борьбе с терроризмом жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.


Уважаемые родители! 02.09.2022
Уважаемые родители!
Появилось актуальное расписание приемов специалистов МБУ "Гурьевский центр "Доверие" на 2022-23 учебный год.

График работы (расписание приемов) специалистов 


Августовская педагогическая конференция - 2022 31.08.2022
Августовская педагогическая конференция - 2022
26 августа 2022 года в рамках Августовской педагогической конференции проходила работа различных методических секций, в том числе и секции ППМС-службы Гурьевского муниципального округа. Учителей-логопедов, дефектологов и педагогов-психологов радушно принимали в МБОУ СОШ N1 г. Гурьевска. В работе секции приняли участие более 30 специалистов.  

Подробнее о событии читайте в этом материале.


29.08.2022
Хорошие новости о награждении наших специалистов:
- Педагог-психолог Серенко Евгения Владимировна награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации;
- Учитель-логопед Уфимцева Елена Борисовна награждена Почетной грамотой Министерства образования Калининградской области.

 Поздравляем педагогов и желаем успехов в достижении новых профессиональных вершин!



Уважаемые жители Калининградской области! 25.08.2022
Уважаемые жители Калининградской области!
30 августа председатель регионального отделения ВОД «Отцы России» в Калининградской области Карен Суджян проведет прием граждан по вопросам образования.

Прием пройдет с 14:00 до 17:00 часов в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Адрес: г. Калининград, ул.космонавта Пацаева, 8. Запись на прием по телефону: +7 906 212-09-09.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.


Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского муниципального округа 12.05.2022
Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского муниципального округа

12 мая МБДОУ д/с N20 «Берёзка» радушно принимал гостей - учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского муниципального района в рамках работы Окружного методического объединения. Тема встречи: «Особенности коррекционной работы логопеда и дефектолога с детьми дошкольного и младшего школьного возраста».

Подробнее о событии читайте в этом материале.


Национальный проект "Образование" 12.05.2022
Национальный проект "Образование"
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в целях реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, Министерством просвещения Российской Федерации создан Telegram-канал, на котором размещается актуальная информация о проводимых организациями, реализующими национальный проект, мероприятиях по оказанию услуг. Подписаться на канал можно по ссылке: https://t.me/nacproekt_obrazovanie



Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!