Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Новости

Аттестация педагогов 06.02.2023
Аттестация педагогов
В начале 2023 года учитель-логопед МБУ "Гурьевский центр "Доверие" Давыдова Елена Юрьевна успешно прошла испытания и подтвердила высшую квалификационную категорию.
Поздравляем Елену Юрьевну, желаем ей дальнейших профессиональных успехов и неослабевающего вдохновения!

Напоминаем, что актуальную информацию о персональном составе педагогических работников (занимаемая должность, образование, повышение квалификации, стаж работы) вы всегда можете найти в разделе "Руководство. Педагогический состав".


Психолого-педагогическое обследование готовности к школе 23.01.2023
Психолого-педагогическое обследование готовности к школе
23 января 2023 года состоялось выездное мероприятие - обследование детей на базе МБДОУ детский сад № 22 "Лучик" в поселке Матросово.
Это были ребята старшего дошкольного возраста, будущие первоклассники, а темой встречи стала готовность детей к школьному обучению. Подробные консультации наших педагогов, учителей-логопедов и педагогов-психологов, получили родители ребят, а также заинтересованные специалисты детского сада.
Благодарим администрацию "Лучика" за теплый прием!
(фото)


Уважаемые родители! 30.12.2022
Уважаемые родители!

Простые и краткие советы от Министерства Просвещения РФ о безопасности на дорогах, поведении на льду, информация о телефоне доверия  - все это вы найдете в материале. 



Дорогие друзья! 27.12.2022
Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

С субботы 31.12.2022 г. по воскресенье 08.01.2023 г. включительно наш центр не работает.
С понедельника 9 января мы ждем детей и родителей на занятия и консультации.

Веселых вам выходных!


Уважаемые родители и гости нашего центра! 25.12.2022
Уважаемые родители и гости нашего центра!

В преддверии праздничных дней специалисты напоминают о том, как вести себя в местах массового скопления людей и что необходимо сделать при обнаружении подозрительных предметов.

Просим вас ознакомиться с короткой памяткой, составленной ответственным за антитеррористическую безопасность МБУ "Гурьевский центр "Доверие" социальным педагогом Катуниной Ольгой Юрьевной. 


Уважаемые родители! 20.12.2022
Уважаемые родители!

За последнее время заметно участились случаи заболевания детей гриппом и ОРВИ.
Просим вас ознакомиться с памятками о том, как обезопасить от заболевания себя и своих детей.

Сохраните их на память.

И будьте здоровы!


Методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов 15.12.2022
Методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов

14 декабря 2022 года состоялось заключительное методическое объединение текущего календарного года.
Участниками мероприятия обсуждалась тема «Личностные особенности детей с ограниченными возможностями здоровья».

Подробнее о встрече - в этом материале.


Уважаемые гости нашего центра! 14.12.2022
Уважаемые гости нашего центра!
Подходит к концу 2022 год. Многие из вас получили консультации педагогов, приводили детей на диагностику и коррекционные занятия. Просим Вас поделиться своими впечатлениями о деятельности специалистов центра и созданных в нем условиях.
Заполните анкету удовлетворенности качеством услуг МБУ «Гурьевский центр «Доверие»!
Анкета анонимная, состоит из 6 простых вопросов. При заполнении достаточно указать имя и отчество педагога. 
Будем очень благодарны вам за обратную связь!  
Анкету можно предоставить и в письменном виде: Бланк анкеты (скачать) 


Международный день инвалидов 03.12.2022
Международный день инвалидов
Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons). Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года.
На протяжении многих лет политика в отношении инвалидов менялась, она прошла путь от обычного ухода за инвалидами в соответствующих учреждениях до получения образования детьми-инвалидами и реабилитации лиц, ставших инвалидами уже в зрелом возрасте. Созданы организации инвалидов, их семей и сторонников, которые выступают за улучшение условий жизни инвалидов. Появились такие концепции, как интеграция и включение инвалидов в нормальную жизнь общества, отражавшие растущее понимание потенциальных возможностей инвалидов.

МБУ «Гурьевский центр «Доверие» – одно из первых учреждений, созданных в системе образования Калининградской области, где предоставляется психолого-педагогическая и медико-социальная помощь детям в возрасте от 3 до 18 лет, имеющим проблемы в развитии, поведении, обучении, в том числе детям-инвалидам. Каждый день наши педагоги отдают частичку своего сердца юным гостям центра, а также их родителям. Все кабинеты нашего центра могут быть использованы специалистами для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, созданы условия для осуществления образовательного процесса. 


Суицидальное поведение в детской и подростковой среде 29.11.2022
Суицидальное поведение в детской и подростковой среде
24 ноября 2022 г. педагог-психолог МБУ "Гурьевский центр Доверие" Пачкова Елена Владимировна выступила на педагогическом совете в МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска по теме "Суицидальное поведение в детской и подростковой среде". Что можно сделать, чтобы помочь ребенку?  Достаточно ли только проявлять участие и понимание, чтобы снизить риск опасного поведения? Обо всем этом и многом другом рассказала Елена Владимировна на встрече. Учителям были даны подробные рекомендации и озвучены меры по профилактике суицида среди детей и подростков в образовательных учреждениях. 

Уважаемые родители! Если в вашей семье возникли подобные вопросы, если вы подозреваете, что ваш ребенок в опасности, то вы всегда можете обратиться в наш центр по телефону 74-14-47 и записаться на бесплатную индивидуальную консультацию к педагогам-психологам. 



Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!