Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Новости

Жестокое обращение с детьми в семье 21.03.2021
Жестокое обращение с детьми в семье
В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. В статье педагога-психолога МБУ «Гурьевский центр «Доверие» Чередниченко Полины Владимировны, составленной по материалам книги Матвиенко М.В., Ушкачева П.А. «Раннее выявление жестокого обращения с детьми в семьях" вы найдете информацию об основных признаках жестокого обращения с ребенком, о действиях взрослых в случаях выявления таких фактов, а также о том, как защитить ребенка от насилия.


Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию материалы: 09.03.2021
Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию материалы:
Презентация занятия "Стихотворение про зиму «Белый снег пушистый». Заучивание с элементами логоритмики" учителя-логопеда Смирновой Ольги Владимировны
Статья "Формирование познавательной деятельности детей с ОВЗ" учителя-дефектолога Константиновой Татьяны Николаевны по материалам книги Э.А. Корсунской "Не говори ребёнку - ты плохой". 


Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского городского округа в онлайн формате 16.02.2021
Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского городского округа в онлайн формате

В четверг, 11 февраля 2021 года, состоялось окружное методическое объединение в формате видеоконференции на платформе ZOOM. В ней приняли участие 23 специалиста из разных образовательных организаций ГГО. Тема: «Организация и проведение коррекционно-развивающих занятий с детьми с дислексией и дисграфией». Подробнее о встрече - в этом материале. 


Методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов 28.01.2021
Методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов

13 января 2021 года в формате видеоконференции состоялось методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов по теме: «Профилактика насилия в семье». Подробнее о встрече - в этом материале. 


Простой алгоритм вызывания речи у неговорящих детей. Памятка для родителей. 28.01.2021
Простой алгоритм вызывания речи у неговорящих детей. Памятка для родителей.
Что делать, если ребенку уже год, два, три и более, а он все молчит? Как научить малыша разговаривать? Об этом читайте в новой статье учителя-логопеда МБУ Гурьевский центр «Доверие» Давыдовой Елены Юрьевны.


Об информационной безопасности в сети Интернет 23.01.2021
Об информационной безопасности в сети Интернет
Уважаемые педагоги, школьники, студенты и родители! Вряд ли сейчас можно встретить человека, который не пользовался бы смартфоном, не выходил в интернет, не подключался к цифровым сетям. Но наряду с несомненным удобством использования этих благ цивилизации мы все чаще сталкиваемся со случаями мошенничества, утечек информации, с вирусами и другими крайне неприятными явлениями. Предлагаем вам ознакомиться с крайне актуальными материалами об информационной безопасности в сети Интернет, представленной Справочной системой «Образование» и Министерством высшего образования и науки РФ.


Рекомендации родителям по развитию и тренировке свойств внимания у школьников 22.12.2020
Рекомендации родителям по развитию и тренировке свойств внимания у школьников
Школа предъявляет значительные требования к вниманию детей: ученик должен внимательно слушать то, что говорится в классе, и быть внимательным не только к тому, что его интересует, но и к тому, что не представляет для него интереса. 
О свойствах и способах развития внимания читайте в статье педагога-психолога Гурьевского центра "Доверие" Серенко Евгении Владимировны. 


Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского городского округа в онлайн формате. 08.12.2020
Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского городского округа в онлайн формате.
3 декабря 2020 года состоялось  окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского городского округа в онлайн формате. О том, как прошла встреча, читайте в этой публикации.


Презентация "От слова к фразе" (по материалам Т.Н. Новиковой-Иванцовой) 06.12.2020
Презентация "От слова к фразе" (по материалам Т.Н. Новиковой-Иванцовой)
В методической разработке учителя-дефектолога Сейфетдиновой Е.А. представлены упражнения на повторение и закрепление навыка построения простой двухсоставной фразы (предмет и его действие) и употребление его в речи на лексическом материале известного мультфильма «Маша и медведь» на основе материалов Т.Н. Новиковой-Иванцовой "От слова к фразе".


Презентация занятия "Стихотворение про осень. Заучивание с элементами логоритмики". 03.12.2020
Презентация занятия "Стихотворение про осень. Заучивание с элементами логоритмики".
Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию конспект дистанционного занятия на тему "Стихотворение про осень. Заучивание с элементами логоритмики. "Расскажи стихи руками". 
Составитель: Смирнова Ольга Владимировна, учитель-логопед МБУ «Гурьевский центр «Доверие»




Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!