Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Новости

Готовимся к школе, играя. 29.05.2020
Готовимся к школе, играя.
Как подготовить ребенка к школе? – вопрос, который волнует каждого родителя. А как сделать, чтобы подготовка была для него интересна, занимательна и в тоже время эффективна?
Об этом вы узнаете из статьи учителя-дефектолога центра "Доверие" Константиновой Татьяны Николаевны.


Окружной он-лайн семинар учителей-логопедов Гурьевского городского округа   27.05.2020
Окружной он-лайн семинар учителей-логопедов Гурьевского городского округа  
В связи со сложившейся у нас в настоящее время сложной эпидемиологической обстановкой и переходом практически всех образовательных организаций Гурьевского городского  округа на дистанционную форму обучения, учителям-логопедам, как и остальным педагогам, приходится вводить в деятельность новые методы и приёмы работы. Чтобы поделиться опытом и рассказать о новых формах работы в условиях «дистанта», логопеды Гурьевского округа собрались на он-лайн методическое объединение по теме: «Организация коррекционных логопедических занятий в условиях дистанционного обучения».


Предупреждение дисграфии у детей дошкольного возраста 25.05.2020
Предупреждение дисграфии у детей дошкольного возраста
Презентацию для педагогов подготовила учитель-логопед центра "Доверие" Ершова Людмила Петровна. Материал для скачивания - по ссылке в этой статье.


Упражнения для развития речевого выдоха и мелкой моторики 22.05.2020
Упражнения для развития речевого выдоха и мелкой моторики
В статье для родителей учитель-дефектолог Сейфетдинова Екатерина Александровна делится играми и упражнениями, которые по силам проводить дома любому непрофессионалу, чтобы помочь ребенку заговорить.


Что надо знать о нарушениях письма и чтения 18.05.2020
Что надо знать о нарушениях письма и чтения
Даже если вы не логопед, не психолог и не занимаетесь проблемами нарушения письма и чтения, но вашему ребенку или ученику дается с трудом освоение этих навыков, значит нас с вами объединяет общий интерес к одним из самых распространенных и наименее изученных нарушений - дислексии и дисграфии.
Почему кажущимися для нас простыми навыками не может овладеть ваш ребёнок? Почему первокласснику оказывается сложно или даже невозможно освоить, на первый взгляд, обычные для школьника процессы? Ответы на эти и другие вопросы - в статье Уфимцевой Елена Борисовны, учителя-логопеда МБУ "Гурьевский центр "Доверие".


Психологическое эссе «А можно ли избаловать любовью?» 15.05.2020
Психологическое эссе «А можно ли избаловать любовью?»
В своем эссе Надежда Викторовна Елкина, педагог-психолог МБУ «Гурьевский центр «Доверие», рассуждает о спорных моментах детско-родительских отношений.  


Организация учебного процесса в домашней обстановке 30.04.2020
Организация учебного процесса в домашней обстановке
Уважаемые родители! В этом материале представлены памятки с полезными советами о том, как организовать учебный процесс дистанционно с заботой о здоровье. Рекомендуем ознакомиться!


Будьте готовы к коронавирусной инфекции 17.03.2020
Будьте готовы к коронавирусной инфекции
Рекомендации ВОЗ и Министерства здравоохранения РФ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции


Окружное методическое объединение учителей-логопедов Гурьевского городского округа 26.02.2020
Окружное методическое объединение учителей-логопедов Гурьевского городского округа
21.02.2020 учителя-логопеды Гурьевского городского округа собрались в МБДОУ д/с N9 «Родник» п.Константиновка. Две основные темы были вынесены на обсуждение: «Преемственность в коррекционной работе логопеда с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, имеющими нарушения речи» и «Решение педагогических конфликтов».
О том, как прошло собрание специалистов - в этом материале.


Материал для обследования уровня речевой подготовки ребёнка к школе 25.02.2020
Материал для обследования уровня речевой подготовки ребёнка к школе
Информация для педагогов. Учитель-логопед центра "Доверие" Ершова Людмила Петровна предлагает таблицу для обследования уровня речевой подготовки ребёнка к школе.



Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!