Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Встреча с воспитателями и родителями в МАДОУ д/с N19 "Росинка"

29.09.2019


Специалисты Гурьевского центра "Доверие", педагог-психолог Новик Инесса Владимировна и учитель-логопед Уфимцева Елена Борисовна, в рамках взаимодействия с образовательными организациями Гурьевского городского округа, 25 сентября провели встречу с педагогами и родительское собрание в МАДОУ детский сад N19 "Росинка" п. Малинники.

По просьбе администрации детского сада, семинар с воспитателями был организован на очень актуальную тему: "Эффективное  взаимодействие с семьями воспитанников".

"Как разрешать конфликты?", "Как помочь родителям стать активными участниками образовательного процесса?" , "Почему родителям страшно оставить ребенка в детском саду и чем может помочь воспитатель?" 

На эти вопросы грамотно и интересно ответила Инесса Владимировна. 

  

Темы профилактики речевых нарушений, и то, как помочь ребенку в период адаптации к детскому саду были очень подробно раскрыты на родительском собрании в младшей группе. 


Родители приняли активное участие в мастер-классе по проведению артикуляционной гимнастики, который провела Елена Борисовна.

Затем педагог-психолог ответила на все вопросы, которые касаются трудностей адаптации. Родители и воспитатель младшей группы - Юлия Александровна, получили ответы и нашли новые пути взаимодействия для решения проблем привыкания ребенка к детскому саду.

 


Возврат к списку

Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!