Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Новости

Школьники региона смогут путешествовать по сертификату 07.11.2022
Школьники региона смогут путешествовать по сертификату

Подать заявление на получение социальных сертификатов, позволяющих отправить ребенка в бесплатное путешествие по Калининградской области, родители школьников 5-9 классов могут с 13 сентября 2022 года на региональном портале госуслуг

Подробнее о том, как это сделать, читайте в этом материале. 


20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям 03.11.2022
20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям
У каждого ребенка есть права! 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. «Равные» - значит независящие от национальности, цвета кожи, происхождения, имущественного и социального положения ребенка. 

Подробнее о Всероссийском дне правовой помощи детям читайте в этом материале. 


Дорогие старшеклассники и их родители! 17.10.2022
Дорогие старшеклассники и их родители!

22-23 октября 2022 года для учащихся 10-11 классов и их родителей пройдет родительское собрание "Будущее за Информационными технологиями. Выбираем вуз и планируем поступление на бюджет уже сейчас".
Целых 2 дня участники будут получать в онлайне ответы на все вопросы про развивающуюся IT-сферу: какую профессию лучше выбрать в изменяющемся мире, какие профессии подойдут ребенку, какие вузы готовят будущих IT-специалистов и как поступить на бюджет.

Партнерами мероприятия являются НИУ ВШЭ, МИРЭА, Мосполитех, ДВФУ и другие вузы России.

Цель онлайн-встречи:

  • Дать старшеклассникам и их родителям полную информацию про сферу информационных технологий напрямую от экспертов отрасли и представителей вузов
  • Собрать на одной площадке экспертов во всех темах, актуальных для старшеклассников и родителей
  • Помочь выбрать профессию и вуз для поступления
  • Помочь старшеклассникам справиться с психологической нагрузкой в старших классах
Все участники:
  • Смогут напрямую задать свои вопросы представителям ведущих вузов России
  • Разберутся в изменениях ЕГЭ и правилах поступления в 2022/2023 году
  • Построят индивидуальную стратегию поступления на бюджет

Мероприятие пройдет: 22-23 октября. Участие бесплатно.

Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/d_conf


С Днем учителя! 04.10.2022
С Днем учителя!
Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения.

В России День учителя с 1965 по 1993 год отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года его празднование перенесено на 5 октября.

Сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!


Выездные мероприятия сентября 29.09.2022
Выездные мероприятия сентября

В первый месяц осени состоялось несколько выездных мероприятий с участием наших специалистов в детском саду №24 «Василек» (п. Невское).

Подробнее о них читайте в этом материале.


Развитие пространственных представлений как один из способов  подготовки дошкольников к обучению в школе 27.09.2022
Развитие пространственных представлений как один из способов подготовки дошкольников к обучению в школе


Что такое пространственная ориентация и пространственные представления?
Почему важно своевременно сформировать их у дошкольников?
Какие этапы нужно для этого пройти?

Обо всем этом читайте в новой статье учителя-логопеда центра Ершовой Людмилы Петровны. 


Окружное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов Гурьевского муниципального округа. 27.09.2022
Окружное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов Гурьевского муниципального округа.

21 сентября 2022 года состоялось первое в текущем учебном году методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов Гурьевского муниципального округа. Специалистами центра была освещена тема «Профилактика преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних». 

Подробнее о встрече читайте в этом материале. 


Уважаемые коллеги! 27.09.2022
Уважаемые коллеги!

Поздравляем всех, кто работает в дошкольных организациях Гурьевского муниципального округа с Днём дошкольного работника!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, мира и радости!


Уважаемые родители и гости нашего центра! 27.09.2022
Уважаемые родители и гости нашего центра!

Просим вас ознакомиться с новой актуальной информацией по антитеррористической безопасности в сети Интернет, появившейся на нашем сайте в разделе "Антитеррор":

Интернет и антитеррор (Научно-популярное издание для учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ, студентов вузов, их родителей, учителей и специалистов различных областей) 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Также в разделе вы найдете телефоны экстренных служб, информацию о справочных ресурсах, правовую информацию и материалы для детей, родителей и педагогов. 


Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского муниципального округа. 21.09.2022
Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского муниципального округа.
17 сентября в МБУ «Гурьевский центр «Доверие» состоялось Окружное методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Гурьевского муниципального округа.
Уже традиционно специалисты разных образовательных организаций собираются в начале учебного года, чтобы сформулировать планы работы объединения, обменяться новыми идеями, поделиться опытом. Тема встречи: «Организация работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога в образовательной организации».
Подробнее читайте в этом материале.



Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!