Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Профилактика суицидального поведения детей и подростков

10.03.2023


В соответствии с "Программой профилактики суицидального поведения подростков» на 2023-2026 годы управления образования администрации Гурьевского муниципального округа, договорами о совместной деятельности МБУ «Гурьевский центр «Доверие» и образовательными организациями нашего муниципалитета проведены выездные мероприятия в школы Гурьевского муниципалитета. 

15, 21 и 28 февраля в МБОУ «Маршальская СОШ», МБОУ «Классическая школа», МБОУ «Гимназия им. Героя РФ А.В. Катериничева» состоялись семинары для заместителей по воспитательной работе, классных руководителей, педагогов, специалистов школ. Тема встреч педагогов-психологов центра «Доверие» Пачковой Елены Владимировны и Елкиной Надежды Викторовны - «Превенция суицидального поведения подростков» - актуальная и непростая. Мероприятия прошли активно и насыщенно, в семинарах приняло участие более 80 педагогов Гурьевского муниципалитета. 

Педагоги получили рекомендации по организации и реализации профилактики суицидального поведения детей и подростков, имеющих проблемы в поведении, обучении, социальной адаптации, по основным принципам разговора с ребёнком, находящимся в «кризисном состоянии», а также имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы в рамках данной темы.


Возврат к списку

Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!