Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Суицидальное поведение в детской и подростковой среде

29.11.2022


24 ноября 2022 г. педагог-психолог МБУ "Гурьевский центр Доверие" Пачкова Елена Владимировна выступила на педагогическом совете в МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска по теме "Суицидальное поведение в детской и подростковой среде". Что можно сделать, чтобы помочь ребенку?  Достаточно ли только проявлять участие и понимание, чтобы снизить риск опасного поведения? Обо всем этом и многом другом рассказала Елена Владимировна на встрече. Учителям были даны подробные рекомендации и озвучены меры по профилактике суицида среди детей и подростков в образовательных учреждениях. 

Уважаемые родители! Если в вашей семье возникли подобные вопросы, если вы подозреваете, что ваш ребенок в опасности, то вы всегда можете обратиться в наш центр по телефону 74-14-47 и записаться на бесплатную индивидуальную консультацию к педагогам-психологам. 

Возврат к списку

Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!