Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Методические объединения логопедов в апреле 2019 года

25.04.2019


Апрель в сообществе учителей-логопедов Гурьевского городского округа выдался очень насыщенным на мероприятия.
4 апреля наших логопедов пригласила Михалько Наталья Михайловна, учитель-логопед ЧДОУ д/с N 28 г. Калининграда на выездное методическое объединение по теме "Организация коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда с детьми с ОВЗ". Открытое занятие, мастер-класс по логоритмике, мастер-классы коллег с большим опытом работы, которые с удовольствием делились с нами своими наработками, приемами и методами работы с детьми с ОВЗ прошли на "отлично"



А 12 апреля 2019 года в МБДОУ д/с N20 "Березка" состоялось заключительное в этом году методическое объединение учителей-логопедов Гурьевского городского округа. Уже по сложившейся традиции принимали гостей - слушателей областных курсов профессиональной переподготовки по программе "Педагогические работники, оказывающие логопедическую помощь детям с нарушениями речи".

Программа была очень насыщенной. Открытое логопедическое занятие провела учитель-логопед МБДОУ д/с N20 "Березка" - Дядьева Галина Геннадьевна.

Ершова Людмила Петровна, учитель-логопед МБУ"Гурьевский центр "Доверие" провела мастер-класс по постановке звуков. Под бурные апплодисменты будущих логопедов и коллег, звуки были поставлены и даны рекомендации по их автоматизации.

"Вязаный конструктор" - замечательное пособие для развития речи и сенсорных навыков у детей представила Кордон Людмила Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с N20 "Березка".

Учитель-логопед МБДОУ д/сN5 "Ручеек" Крупицкая Юлия Юрьевна поделилась интересными приемами автоматизации звуков в развивающих играх.



Наливайко Ирина Анатольевна, учитель-логопед МАДОУ д/сN21 "Аленка", рассказала об играх и упражнениях для развития лексико-грамматического строя речи для профилактики дисграфии и дислексии.




Тему диагностики и коррекции дисграфии у детей младшего школьного возраста подготовила Уфимцева Елена Борисовна - учитель-логопед МБУ"Гурьевский центр "Доверие".



Все учителя-логопеды Гурьевского городского округа с удовольствием делились своими наработками с будущими коллегами.

Методисты областного института развития образования выразили благодарность всем организаторам и выступающим.

Благодарим администрацию МБДОУ д/с N 20 "Березка" в лице заведующего Унгефухт Натальи Анатольевны за прекрасную организацию и радушный прием.

Возврат к списку

Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!