Муниципальное бюджетное учреждение

"Гурьевский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Доверие"

Школьники региона смогут путешествовать по сертификату

07.11.2022


Подать заявление на получение социальных сертификатов, позволяющих отправить ребенка в бесплатное путешествие по Калининградской области, родители школьников 5-9 классов могут с 13 сентября 2022 года на региональном портале госуслуг.



Как рассказал заместитель председателя регионального правительства – министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия, заявление на получение сертификата может подать родитель или иной законный представитель ребенка. Он электронно выбирает турпродукт и туроператора, дату поездки, а после, получив сертификат, обращается к выбранному туроператору за подписанием договора. Для подачи заявления необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.
Запланирован поэтапный запуск программы: 13 сентября появится возможность оформить сертификат и выбрать для ребенка путешествие на 24-25 сентября.
Программа поездки будет предусматривать одну ночевку в гостиницах области категории не ниже «три звезды», двухразовое горячее питание, перемещение по области на автобусе туристского класса, обзорные экскурсии и посещение объектов туристского показа на маршруте в сопровождении квалифицированных экскурсоводов.
«Нами сформирован реестр, в который вошли десять региональных туроператоров, которые будут предоставлять услугу по социальному сертификату. Среди них хорошо известные «Мик-Авиа», «Юнона», «Анюта», и другие. Уже разработаны различные программы. Например, «Незнакомая история родного края» предусматривает профориентационную экскурсию по «Технополису» в Гусеве, «Путешествие во времени» – обзорную экскурсию по Багратионовску, Правдинску, посещение Железнодорожного, «обзорку» по Гусеву и осмотр Черняховска», – отметил министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Путешествия по сертификатам реализуются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Возврат к списку

Уважаемые учителя и педагоги!

   От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя.

       Учитель — это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. 

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям и  умение идти в ногу со временем,

Желаем вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!